2020-08-03T03:00:15+10:00 2020-08-03T03:00:15+10:00

Сильного удара не избежать. Озвучен финальный прогноз на 3 августа

Сказали, где пройдут наиболее сильные осадки

3 августа 2020, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сильного удара не избежать. Озвучен финальный прогноз на 3 августа

В предстоящие сутки, 3 августа, прогнозируется выпадение большого количества осадков. Приморье ждет серьезный удар стихии. Об этом PRIMPRESS сообщает со ссылкой на блог «Погода 25 регион».

По словам метеоэксперта, Приморский край будет находиться под влиянием активных атмосферных фронтов, ожидается облачная с прояснениями погода, на большей части края пройдут дожди различной интенсивности, местами сильные ливни с грозами, которые могут спровоцировать резкое поднятие мелких рек и ручьев.

«Зона сильных осадков будет смещаться в течение суток вдоль побережья края, в первой половине суток зона сильных осадков будет рядом с южными районами края, дальше будет смещаться вдоль побережья с юга на север. Распределение осадков будет неравномерным, где-то выпадет три капли, а где-то пройдет тропический ливень. Самые сильные осадки наиболее вероятны вдоль всего побережья края, но сильные дожди местами могут отмечаться и в континентальной части края, днем в южных районах и на юго-западе уже будут отмечаться прояснения», – рассказал автор блога.

Температурный фон в ночное время по краю +16...+24. Днем в континентальной части края +23...+30, местами до +35, на побережье прохладнее, +18...+27.

Ветер будет юго-восточный слабый до умеренного, на побережье умеренный, местами до сильного, при грозах порывистый.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)