2020-08-03T04:00:45+10:00 2020-08-03T04:00:45+10:00

«У кого найдем – лишение прав». ГИБДД начинает тотальную проверку водителей

Спецоперация будет проводиться во всех регионах страны

3 августа 2020, 04:00

Фото: МВД
Фото: МВД | «У кого найдем – лишение прав». ГИБДД начинает тотальную проверку водителей

Сотрудники Госавтоинспекции по всей России начинают серию последовательных рейдов. Проверять водителей будут массово и внезапно, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что рейды будут проходить с периодичностью раз в неделю. Датами назначены 8, 15, 22 и 29 августа, то есть каждая суббота. Операция под названием «Нетрезвый водитель» будет проводиться во всех российских регионах в августе.

В рамках рейда автоинспекторы будут выявлять на дороге водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Отмечается, что на отдельных участках трасс сотрудники ведомства будут останавливать всех автомобилистов, чтобы удостовериться в их «правильном» состоянии.

Как заверили в ГИБДД, если автоинспектор обнаружит у водителя запах алкоголя, который потом подтвердится анализом в клинике, автомобилиста ждет лишение водительского удостоверения.

За вождение в пьяном виде гражданина накажут штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением прав на срок до двух лет. Повторное уличение в пьяной езде грозит водителю уже тюремным сроком до двух лет, лишением прав уже на три года и штрафом до 300 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что руководитель Госавтоинспекции России Михаил Черников рассказал о довольно неожиданном штрафе, который могут получить водители, даже не подозревая об этом. В подобную ситуацию попал водитель Сергей Ивановский из Павловска. Мужчина использовал дальний свет, чтобы поторопить впереди идущую машину, водитель которой задержался на перекрестке.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)