2020-08-03T10:15:13+10:00 2020-08-03T10:15:13+10:00

Очередной срок ожидает приморца за попытку устроить взрыв

На время расследования мужчина заключен под стражу

3 августа 2020, 10:15

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Очередной срок ожидает приморца за попытку устроить взрыв

В Приморье предотвращено тяжкое преступление, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России «Октябрьский».

Местная жительница сообщила в дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району о том, что, находясь на балконе, во дворе дома заметила мужчину с маленьким ребенком на руках, который, проникнув за огражденную металлической сеткой площадку, где находится газовое оборудование, угрожает поджечь газовый баллон.

С буйным гражданином начали переговоры прибывшие на место происшествия сотрудники одного из пунктов полиции ОМВД России по Октябрьскому району. Им удалось уговорить злоумышленника отказаться от противоправных действий и отдать ребенка матери. 23-летний ранее судимый житель поселка Липовцы был задержан и доставлен в пункт полиции для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Мужчина заключен под стражу. Расследование продолжается.

Младенец доставлен в медицинское учреждение для прохождения реабилитации на время проведения разбирательства.

В ходе проверки установлено, что ранее семья не состояла на профилактическом учете в органах системы профилактики. Решается вопрос о помещении остальных троих детей, находящихся на иждивении 32-летней женщины, в социальное учреждение с целью защиты их жизни и здоровья.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)