2020-08-04T12:05:22+10:00 2020-08-04T12:05:22+10:00

В Приморье по программе «Внутритуристический кешбэк» определили первые компании для работы

Сумма возврата составит от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости тура

4 августа 2020, 12:05

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | В Приморье по программе «Внутритуристический кешбэк» определили первые компании для работы

В Приморском крае определились первые туристические компании – участники федеральной программы, которая подразумевает частичную компенсацию стоимости турпутевок по России. В скором времени предложения этих компаний будут опубликованы официально. В понедельник, 3 августа, об этом доложили губернатору Приморского края Олегу Кожемяко на заседании оперативного штаба, сообщает PRIMPRESS.

Как отметил заместитель председателя правительства Приморья Константин Шестаков, в регионе определились первые туристические компании, которые примут участие в федеральной программе «Внутритуристический кешбэк» – возврата части суммы, потраченной гражданами на покупку путевок для путешествий по России. Данное направление в регионе поддерживается в рамках государственной программы «Развитие туризма Приморского края».

«На территории Приморского края есть несколько крупных туристических компаний, которым предоставлена возможность участвовать в этой программе. На сегодняшний день три компании вошли в проект и уже подготовили туры, в некоторой степени связанные с наиболее востребованным направлением – пляжным отдыхом на нашем побережье. Эти компании сейчас разрабатывают веб-сайты, которые заработают уже до конца текущей недели», – отметил Константин Шестаков.

Напомним, в июле премьер-министр РФ Михаил Мишустил озвучил решение правительства о том, что будет возврат части денежных средств, другими словами «кешбэк», гражданам, которые до конца года решат отдохнуть в российских регионах. Программа распространяется на 44 региона, в числе которых и Приморский край. На эти цели планируется направить 15 миллиардов рублей. Сумма возврата составит до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости тура. Стоимость путевки должна составлять не менее 25 тысяч рублей и приобретаться с применением платежной системы «Мир». Длительность тура должна составлять не менее пяти ночей.

Новости партнеров

Новости (Общество)