2020-08-04T05:00:05+10:00 2020-08-04T05:00:05+10:00

Раз и навсегда. В Госдуме намерены вернуть старый пенсионный возраст

Шанс на это очень высок, подчеркнул Миронов

4 августа 2020, 05:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Раз и навсегда. В Госдуме намерены вернуть старый пенсионный возраст

Вернуть прежний пенсионный возраст в России намерены депутаты Госдумы. С соответствующим призывом вновь выступил глава фракции «Справедливой России» Сергей Миронов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, партия намерена добиться возвращения пенсионного возраста на прежний уровень, когда в России на заслуженный отдых женщины уходили в 55 лет, а мужчинам начинали давать пенсию с 60 лет.

«Давайте поступим по совести, а потом раз и навсегда закроем вопрос о пенсионном возрасте. Люди за это скажут огромное спасибо и вернут доверие к власти», – заявил Миронов.

Как подчеркнул лидер эсеров, шанс на возвращение пенсионного возраста есть, поскольку старое правительство, которое и приняло решение о повышении планки, подало в отставку. Соответственно, изменить нужно и возраст выхода на пенсию, уверен Миронов.

По словам Миронова, партия предлагала вернуть «дореформенный» пенсионный возраст в рамках внесения поправок в Конституцию и надеется, что данная инициатива еще будет рассмотрена.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России рассказали, для кого в нашей стране не изменится возраст выхода на заслуженный отдых, даже несмотря на проведенную пенсионную реформу. По словам специалистов, даже в условиях повсеместного повышения пенсионного возраста для ряда категорий граждан, которые имеют право на досрочный выход на пенсию, этот возраст не изменился.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)