2020-08-04T11:30:10+10:00 2020-08-04T11:30:10+10:00

Глава города Олег Гуменюк посетил с проверкой два новых строящихся стадиона во Владивостоке

Они появятся около школ № 39 и № 51

4 августа 2020, 11:30

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Глава города Олег Гуменюк посетил с проверкой два новых строящихся стадиона во Владивостоке

Ход строительства двух новых стадионов во Владивостоке проверил глава города Олег Гуменюк, сообщает PRIMPRESS.

Сразу возле двух общеобразовательных школ Владивостока – № 39 и № 51 – появятся новые стадионы с футбольными полями, площадками для волейбола, баскетбола и воркаута. Для школьников они будут открыты во время образовательного процесса. После окончания уроков позаниматься на них смогут все желающие. В этом году планиурется завершить строительство современных многофункциональных площадок. Глава города Олег Гуменюк лично проконтролировал ход работ.

Глава краевого центра и руководитель городского управления образования Лариса Карпачева 1 августа с проверкой посетила стройплощадки, развернувшиеся возле школ № 51 на Вострецова, 9 и № 39 на Ялтинской, 18.

«На всех этапах – от дренажных работ до установки тренажеров – должен быть строгий контроль. Площадки строятся в первую очередь для наших детей. Важно, чтобы новые стадионы были построены в срок и ребята могли заниматься здесь на уроках физкультуры», – подчеркнул глава города.

За работой подрядчика, по словам директора школы № 39 Натальи Севостьянихиной, следят постоянно. Родители также присоединились к контролю.

«С нетерпением ждем нового стадиона. У нас здесь будут площадки с тренажерами, футбольное поле, яма для прыжков в длину, беговые дорожки, площадки для игры в волейбол и баскетбол, раздевалки и трибуны. А рядом со стадионом появится еще и специально оборудованная площадка для игры в сквош», – подчеркнула она.

На Вострецова, 9 возле школы № 51 также будет построена подобная многофункциональная зона. Сейчас здесь проводятся земляные работы.

«У нас появится футбольное поле, игровая площадка с малыми архитектурными формами, зона со спортивными тренажерами, а также площадки для игры в баскетбол и волейбол», – рассказала директор школы Светлана Пусовская. Она также добавила, что в этом году школу ждет еще одно долгожданное событие. Благодаря проекту «Народный бюджет» и финансированию из краевого бюджета в школе заменят 71 старое окно.

Отметим, что жители микрорайонов также смогут заниматься спортом на новых стадионах. После окончания образовательного процесса стадионы будут открыты для свободного посещения.

Напомним, строительство двух стадионов в Советском районе – возле школ № 58 и № 60 – завершилось во Владивостоке в июне.

Новости партнеров

Новости (Общество)