2020-08-04T10:50:46+10:00 2020-08-04T10:50:46+10:00

Во Владивостоке обсудили актуальные проблемы жителей одного из районов города

В совещании приняли участие парламентарии и глава дальневосточной столицы

4 августа 2020, 10:50

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Во Владивостоке обсудили актуальные проблемы жителей одного из районов города

В Приморье депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Приморья Александр Ролик и Игорь Чемерис с главой Владивостока Олегом Гуменюком и ответственными должностными лицами администрации города обсудили исполнение наказов жителей микрорайонов Садгород, Весенней, Емар и пос. Трудовое, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Обсуждаемые на встрече вопросы касались различных сфер жизнедеятельности Советского района Владивостока. Эти проблемы поднимались жителями в письменных обращениях, на встречах и во время личных приемов депутатов, в том числе в приемной регионального отделения партии «Единая Россия», возглавляемого губернатором края Олегом Кожемяко.

Многие из актуальных вопросов уже решаются.

В этом году старые окна будут заменены в трех школах, которые находятся на территории избирательного округа депутатов. Ремонт ожидается в 72-й школе поселка Емар, 79-й школе поселка Трудовое и 37-й – на Весенней. По словам главы города, для проведения капитального ремонта бассейнов, спортзалов и спортивных площадок в школах района уже готовится проектно-сметная документация. Собственным физкультурно-оздоровительным комплексом скоро обзаведется пос. Трудовое – под его строительство уже оформлен земельный участок.

В фокусе внимания городских властей также находятся вопросы благоустройства территорий. Работы по разбивке сквера активно идут на улице Лермонтова, 91. По адресу Лермонтова, 81 в следующем году появится новый сквер.

Большая часть вопросов, с которыми обращаются граждане к своим депутатам, касаются дорожных проблем: ремонт проезжей части и тротуаров, обустройства остановочных павильонов, оборудования карманов для общественного транспорта, ограничения скоростного режима на опасном участке и нанесения разметки, совершенствования графика движения автобусов. И это не случайно, ведь значительная часть жителей поселка ежедневно пользуется городским пассажирским автотранспортом, выезжая на работу, учебу по другим различным делам во Владивосток. Как отметил председатель Законодательного собрания Александр Ролик, все эти вопросы находятся на контроле депутатов и городских властей.

«Признателен за оперативное и максимально подробное изучение каждого вопроса, персональный подход к решению особо острых задач на округе – будь то реконструкция существующих или строительство новых школ, скверов, бассейнов, стадионов или ремонт внутриквартальных дорог и ливневок», – сказал депутат Законодательного собрания Игорь Чемерис. Депутат от имени жителей большого округа поблагодарил за внимательное и чуткое отношение к обращениям граждан главу Владивостока Олега Гуменюка и специалистов администрации города.

«Такие встречи проходят традиционно, – отметил спикер краевого парламента Александр Ролик, – они позволяют нам сверить часы, уточнить, где требуется объединение усилий. И мы благодарны, что глава города Олег Владимирович Гуменюк всегда оперативно реагирует на наши обращения в интересах жителей города». В качестве положительных примеров он привел высококачественный ремонт дороги по ул. 4-я Восточной на Весенней и оборудование зоны отдыха у озера лотосов в Трудовом.

Новости партнеров

Новости (Политика)