2020-08-04T12:20:01+10:00 2020-08-04T12:20:01+10:00

К Приморью приближается тайфун «Хагупит»

Синоптики рассказали о его «планах»

4 августа 2020, 12:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | К Приморью приближается тайфун «Хагупит»

Тайфун «Хагупит», образовавшийся над акваторией Филиппинского моря, приближается к Приморью, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Вблизи северной оконечности острова Тайвань тайфун пройдет 4 августа во второй половине дня, после чего направится к восточному побережью Китая и ближайшей ночью обрушится на него всей своей мощью. Ожидается, что в дальнейшем он повернет на север и направится вдоль побережья. В восточных провинциях Китая ожидаются обильные осадки.

По предварительным данным, тайфун немного ослабеет и в середине недели во фронтальной зоне умеренных широт повернет на северо-восток.

Уже бывший тайфун «Хагупит» во второй половине недели переместится на Японское море и продолжит движение на северо-восток. В это время он может оказывать влияние на погоду Приморского края. От того, насколько близко циклон пройдет от побережья Приморья, будет зависеть степень его влияния на погоду в регионе.

Большую территорию Приморья охватят интенсивные дожди, если «Хагупит» будет перемещаться по траектории, достаточно близкой к побережью.

Если же траектория вихря пройдет над центральной частью Японского моря, то дождей будет меньше.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)