2020-08-04T13:30:48+10:00 2020-08-04T13:30:48+10:00

В Приморье расширяется география коронавируса

Назван один из основных способов борьбы с распространением COVID-19

4 августа 2020, 13:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье расширяется география коронавируса

Расширяется география коронавирусной инфекции в Приморье. Новые заражения помимо Владивостока выявлены на севере края, а также в Партизанске, Уссурийске и Михайловском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Работа административных комиссий по-прежнему остается одним из основных способов предотвратить распространение этой болезни. Об этом 4 августа на заседании оперативного штаба заявил губернатор края Олег Кожемяко.

За прошедший день, по словам главного санитарного врача Приморья Татьяны Детковской, зафиксировано 99 новых случаев COVID-19, с нарастающим итогом – 7216. За сутки выздоровели 114 человек, с начала эпидемии – 5570 приморцев.

Как отметил Олег Кожемяко, новая коронавирусная инфекция выявляется не только во Владивостоке и других крупных городах региона.

«Мы видим, что заболевшие есть на территории всего Приморского края. Их выявляют в Пожарском районе, Лесозаводском, Партизанском городских округах, Михайловском районе и так далее», – обозначил он.

Новые заболевшие, по словам глав муниципальных образований, в первую очередь являются членами семей ранее заразившихся. Так, безответственное поведение и отказ от соблюдения элементарных санитарных правил ставит под угрозу не только жизнь и здоровье самого гражданина, но и его близких.

Губернатор подчеркнул, что работа административных комиссий во многом позволяет сдерживать повсеместное распространение инфекции. Важную роль также играет сознательность граждан, соблюдающих масочный режим и социальную дистанцию.

«Для того чтобы мы начали 1 сентября учебный год, чтобы наши поликлиники приступили к плановой работе, чтобы не было инфекционных вспышек и карантинных мер по отношению к отдельным территориям или районам, нам необходимо продолжать доводить до людей информацию о важности соблюдения санитарного режима, сосредоточиться на работе административных комиссий», – заявил Олег Кожемяко.

Отметим, около 1,5 тысячи единиц общественного транспорта и такси, баз отдыха и пляжей, объектов общественного питания и торговых точек было проверено межведомственными группами 3 августа. Десятки административных протоколов были направлены в суды – нарушителям назначены штрафы и вынесены предупреждения.

Напомним, что в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий ношение средств индивидуальной защиты и соблюдения социальной дистанции 1,5 метра.

Новости партнеров

Новости (Общество)