2020-08-03T19:45:44+10:00 2020-08-03T19:45:44+10:00

Сертификация детских игрушек: где получить сертификат

3 августа 2020, 19:45

Фото: ru.freepik.com/
Фото: ru.freepik.com/ | Сертификация детских игрушек: где получить сертификат

Для того чтобы производимая продукция попала на прилавки магазинов, каждая компания должна получить определенные разрешения и представить документацию. К необходимым документам относят все сертификаты. Пройти сертификацию игрушек можно на представленном ресурсе.

Особенности сертификации

К детским игрушкам государство предъявляет особые требования, поэтому данная продукция должна проходить обязательную сертификацию. С помощью этой процедуры производитель сможет подтвердить безопасность товара и в дальнейшем поставлять ее в магазины.

Основные требования к детским товарам определяются по трем основным параметрам:

  1. Конструкция. Все изделие должно быть структурированным, не иметь выпирающих и острых частей, которые могут навредить ребенку. Обязательно при сертификации специалисты смотрят на то, чтобы игрушка была полностью безопасна и не представляла угрозы малышу.
  2. Материал. Все используемые материалы должны соответствовать техническому регламенту. Если говорить об игрушках для детей до трех лет, то в их составе запрещено использовать бумагу, натуральный мех и кожу, стекло и вторичное сырье.
  3. Маркировка. Вся маркировка должна хорошо просматриваться на изделии, а также содержать все необходимые сведения в соответствии с техническим регламентом.

Обязательной сертификации подлежат все игрушки для детей до 12 лет.

Где пройти сертификацию

Компания ООО «Сфера» занимается проведением сертификации детских игрушек в кратчайшие сроки и за доступную стоимость. Весь процесс сертификации проводится независимым аккредитованным органом и в соответствии со всеми государственными нормами. Все результаты проведенной сертификации указаны в специальном документе (сертификат безопасности игрушек).

Компания также предлагает высококвалифицированную консультацию. Обращаясь в эти места, клиент сможет получить сертификат безопасности игрушек в максимально сжатые сроки и за доступную стоимость.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)