2020-08-05T10:35:13+10:00 2020-08-05T10:35:13+10:00

В Приморье должностное лицо предстанет перед судом за вымогательство и получение взятки

Сотрудники ФСБ осуществляют оперативное сопровождение по данному уголовному делу

5 августа 2020, 10:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье должностное лицо предстанет перед судом за вымогательство и получение взятки

В Находке предстанет перед судом начальник Юго-восточного отдела по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

В отношении начальника Юго-восточного отдела по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области, обвиняемого в вымогательстве и получении взятки в виде денег в крупном размере через посредника за совершение действий в пользу взяткодателя, завершено расследование.

В период с ноября 2018 года по август 2019-го, по версии следствия, являясь должностным лицом, обвиняемый через посредника получил от представителя занимающейся лесопродукцией коммерческой организации взятку в размере 306 тыс. руб.

Деньги были переданы двумя частями из расчета 1,5 тыс. руб. с одного прибывшего в зону ответственности вагона лесопродукции, подлежащей фитосанитарному надзору, за которую необходимо было получение соответствующего сертификата.

В течение продолжительного времени обвиняемый вымогал взятку за организацию обеспечения своевременного или ускоренного прибытия подчиненных ему сотрудников для производства досмотра, отбора образцов и проб лесопродукции, а также способствование в силу своего служебного положения своевременному и беспрепятственному проведению досмотра, отбора и проб лесопродукции подчиненными сотрудниками и своевременную или ускоренную выдачу ими фитосанитарных сертификатов на лесопродукцию.

Сотрудники ФСБ осуществляют оперативное сопровождение по данному уголовному делу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено с суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)