2020-08-06T03:30:56+10:00 2020-08-06T03:30:56+10:00

В ПФР наконец ответили, когда будет третья волна выплат в 10 тыс. рублей

Представители фонда готовы выплатить, «что положено»

6 августа 2020, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В ПФР наконец ответили, когда будет третья волна выплат в 10 тыс. рублей

В Пенсионном фонде ответили на волнующий многих россиян вопрос о продлении единовременной денежной выплаты в размере десяти тысяч рублей на август, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что выплаты на детей до 16 лет были введены президентом Владимиром Путиным. В июне семьи получили 10 тыс. руб. единовременно на каждого ребенка от 3 и до 16 лет, а в июле деньги были выплачены повторно. При этом общественность просит власть произвести еще одну такую выплату в августе, чтобы помочь родителям собрать детей в школу. Для этого россияне даже создали на сайте Change.org соответствующую петицию, которая на сегодняшний день набрала уже более 230 тысяч подписей.

Поддержку продлению данной выплаты оказали многие представители власти в России. Так, за новую волну высказался депутат Виталий Милонов, финансовый омбудсмен Борис Титов, а также уполномоченный по правам детей в России Анна Кузнецова.

Тем временем точного ответа на вопрос, будут ли семьям снова выдаваться деньги, пока нет. Но зато в Пенсионном фонде ответили на вопрос, когда именно можно ждать третью волну пособий. Это произойдет только в том случае, если соответствующее решение примет президент.

«К нам поступают сотни звонков по этому поводу каждый день, но мы же ничего не решаем, просто выполняем указы властей. Как только дадут отмашку – сразу же выплатим, что положено. Но для этого нужен соответствующий документ, а его пока нет», – рассказали в ПФР.

Ранее в ПФР заявили, что намерены разыскать оставшиеся семьи, которые не получили деньги за июнь и июль, и произвести им положенные выплаты. В настоящее время деньги получили уже порядка 90 процентов семей с детьми от 3 до 16 лет. Большинство из них подавали заявление через портал госуслуг. Но около десяти процентов родителей заявление так и не подали.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)