2020-08-06T12:15:46+10:00 2020-08-06T12:15:46+10:00

Россиян напугало «массовое обнуление» результатов ЕГЭ

Информация наделала шуму в соцсетях

6 августа 2020, 12:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиян напугало «массовое обнуление» результатов ЕГЭ

Информация о «массовом обнулении» результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России напугала родителей, сообщает PRIMPRESS.

Данная информация распространилась на этой неделе в мессенджерах. Родители пересылали друг другу данные о том, что якобы в некоторых российских регионах были аннулированы результаты ЕГЭ у выпускников по причине «нарушений сдачи и проверки» экзамена.

В сообщении даже указали несколько регионов, в которых якобы были обнаружены массовые нарушения. Отмечается, что это Подмосковье, Брянская, Ростовская и Астраханская области. Указывается, что Минобрнауки предложило аннулировать результаты ЕГЭ и «заморозить процесс проверки работ, написанных в резервный период».

Впрочем, позднее стало известно, что информация действительно не соответствует.

«Ни Минпросвещения РФ, ни Рособрнадзор решений об аннулировании результатов ЕГЭ не принимали. Статья, которая распространяется в Интернете, не основана на официальных источниках. Кроме того, ведомство, указанное в тексте – Минобрнауки РФ, не курирует вопросы организации итоговой аттестации и, как следствие, аннулировать результаты ЕГЭ не может», – заявили в региональном минобрнауки Астраханской области.

Ранее сообщалось, что врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев обратил внимание, что в школах по всей России наблюдаются совершенно разные условия для подготовки к экзаменам по иностранному языку, возможности учеников не равны, поэтому ведомство поддерживает решение Минпросвещения не вводить обязательный ЕГЭ по иностранным языкам.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)