2020-08-06T13:50:08+10:00 2020-08-06T13:50:08+10:00

Не с 1 сентября, а с 21-го. Госдума – о возвращении дистанционного обучения школьников

В Сети появилась новая информация на этот счет

6 августа 2020, 13:50

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Не с 1 сентября, а с 21-го. Госдума – о возвращении дистанционного обучения школьников

Новую информацию о возможном возвращении дистанционного обучения школьников в России осенью прокомментировали в Госдуме, сообщает PRIMPRESS.

В социальных сетях ранее распространилась информация о том, что карантинные меры в стране будут усилены с 21 сентября, соответственно, для школ вернется формат дистанционного обучения, наделавший много шума нынешней весной.

Эту информацию прокомментировал заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев.

Он заявил, что в правительстве пока не обсуждается полный переход на дистанционку.

«Это совершенно точно фейк ньюс, этого не будет и не обсуждается. Если правительство и будет что-то подобное делать, оно сначала будет советоваться с парламентом, с комитетом», – сказал Зайцев.

Ранее сообщалось, что временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анхор Музаев сделал заявление о возможности возвращения дистанционного обучения школьников этой осенью в России. А до этого мэр Москвы Сергей Собянин не исключил, что придется вернуться к «весеннему кошмару родителей» в виде дистанционки.

Напомним, что в связи с эпидемией коронавируса в этом году власти рекомендовали переводить школьников на дистанционное обучение еще 14 марта. В итоге все школы в России перешли на этот формат в апреле-мае. Однако данный вид обучения вызвал шквал критики как со стороны родителей, так и со стороны учителей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)