2020-08-07T04:30:15+10:00 2020-08-07T04:30:15+10:00

До 60 тыс. рублей на руки. Стартовала новая волна выплат россиянам

Деньги дают определенным категориям граждан

7 августа 2020, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | До 60 тыс. рублей на руки. Стартовала новая волна выплат россиянам

В России стартовала новая волна денежных выплат гражданам. Получить дополнительные деньги к заработной плате могут работники, которые сталкиваются с коронавирусной инфекцией, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о стимулирующих выплатах за работу в особом режиме. Такие доплаты получают сотрудники учреждений социального обслуживания. В частности, в Приморье на эти цели потрачено уже 135 миллионов рублей.

Выплаты начали получать врачи, педагоги, технический персонал, социальные работники, младший и средний медперсонал и другие сотрудники таких учреждений. Сейчас, в августе, стартовала новая волна таких выплат населению.

Как уточнили в правительстве Приморья, рабочий день таких сотрудников, как правило, длится 14 часов. Все это время они находятся в стенах учреждения. Поэтому власти озаботились выделением дополнительных средств для доплат работникам.

Напомним, финансово поддержать работников социальных организаций, работающих в особом режиме из-за коронавируса, поручил президент России Владимир Путин. Для врачей в соцорганизациях доплата составляет 40 тыс. рублей за двухнедельную смену. В случае, если они непосредственно оказывают помощь больным коронавирусом, размер доплаты – 60 тыс. рублей.

Для социальных и педагогических работников среднего медицинского и административного персонала – 25 тыс. рублей. А если они работают с заболевшими людьми – 35 тыс. рублей. Для младшего персонала – 15 и 20 тыс. рублей. Для технического персонала – 10 и 15 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что новую денежную выплату смогут получить россияне уже с 13 августа. Получение денег станет возможным благодаря поправкам в Трудовой кодекс РФ. С 13 августа в России вступят в силу изменения в Трудовом кодексе, согласно которым права уволенных работников будут защищены. Отныне сотрудники, которые потеряют работу при ликвидации предприятия, смогут получить денежную компенсацию в размере средней заработной платы за три месяца.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)