2020-08-08T04:00:42+10:00 2020-08-08T04:00:42+10:00

«Как это ни печально»: эксперт сказал, что будет с карантином по COVID осенью

Россияне уже готовятся, что нас снова «закроют» в сентябре

8 августа 2020, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Как это ни печально»: эксперт сказал, что будет с карантином по COVID осенью

Специальный корреспондент отдела политики «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов дал свой прогноз относительно возможности введения нового жесткого карантина в России по коронавирусу, сообщает PRIMPRESS.

В социальных сетях все чаще пишут, что многие российские регионы «закроют» ближе к концу сентября. Якобы к этому времени ожидается вторая волна заболеваемости, и власти снова отправят всех людей на самоизоляцию, как это было нынешней весной.

Однако эксперт не разделяет эти опасения. По его словам, власти не пойдут снова на столь жесткие меры.

«Еще одного удара нерабочими месяцами отечественная экономика может и не перенести. Поэтому дальше будем переживать на ногах в шведском варианте», – объяснил эксперт.

Он добавил, что формирование коллективного иммунитета позволит отнести коронавирус к разряду сезонных заболеваний, «где ему и место», наравне с гриппом. Но есть и негативный момент.

«Хотя вернуться к обычной жизни без масок и соцдистанции, как это ни печально, вряд ли удастся до следующей весны», – заключил Смирнов.

Ранее сообщалось, что россиянам из-за эпидемии коронавирусной инфекции придется соблюдать определенные правила еще очень и очень долго. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, в частности, защитные маски гражданам придется носить в общественных местах все лето, а также осень. Тем более осенью возрастет риск заражения и коронавирусом, и сезонными простудными заболеваниями.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)