2020-08-08T04:30:04+10:00 2020-08-08T04:30:04+10:00

«Нужно обратиться в МФЦ»: кому сейчас дают новую выплату в 3700 рублей

Эти деньги можно потратить на подготовку ребенка к школе

8 августа 2020, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Нужно обратиться в МФЦ»: кому сейчас дают новую выплату в 3700 рублей

Новую денежную выплату может оформить часть российских граждан. Для этого необходимо обращаться в местные многофункциональные центры, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о дополнительной финансовой помощи от государства, которую дают семьям для подготовки детей к школе. Получить деньги перед 1 сентября могут многие россияне в различных регионах. Например, о введении такой выплаты на днях объявили власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

Там единовременную денежную выплату смогут получить многодетные семьи на каждого школьника. Размер выплаты составляет чуть более 3700 рублей.

Но подобные выплаты существуют и в других российских регионах.

«В ряде регионов предоставляется выплата на покупку школьной формы. Такая мера поддержки есть, например, в Москве и Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что получить выплату могут не все семьи. Льготы предоставляются на региональном уровне, условия их получения могут различаться. Как правило, поддержку оказывают многодетным или малоимущим семьям», – рассказывает юрист Европейской юридической службы Сергей Болотин, слова которого приводит Life.

Ранее сообщалось, что часть российских граждан получит новое денежное пособие от государства. Соответствующий законопроект уже одобрен Госдумой. Как рассказала член Комитета Госдумы по социальной политике, труду и делам ветеранов Светлана Бессараб, россиян с детьми в следующем году ждет новое пособие. Им планируют ежемесячно выплачивать сумму, равную прожиточному минимуму. Получить деньги смогут семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от трех до семи лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)