2020-08-08T05:30:08+10:00 2020-08-08T05:30:08+10:00

Решено, с 1 сентября. Дистанционное обучение школьников стартует в России

Но пока это будет большой эксперимент

8 августа 2020, 05:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Решено, с 1 сентября. Дистанционное обучение школьников стартует в России

Дистанционное обучение школьников стартует в России с 1 сентября 2020 года. Но пока это будет большой эксперимент, в рамках которого будут изучаться возможности такой системы образования, сообщает PRIMPRESS.

О старте дистанционки в экспериментальном формате на встрече с президентом Владимиром Путиным рассказал глава «Ростелекома» Михаил Осеевский. По его словам, компания примет участие в создании «цифровой среды образования», которую запустит профильное министерство.

«В рамках этого проекта предполагается протестировать решения по дистанционному обучению, возможности проводить дистанционные уроки для школьников в отдаленных местах», – сказал Осеевский, слова которого приводит «Интерфакс».

Отмечается, что в рамках эксперимента для детей создадут специальные электронные почты, а также мессенджеры и чаты, в которых они смогут общаться.

«Нам представляется, что действительно это направление очень важное, и запрос на него в последние месяцы стал необходим», – подчеркнул Осеевский.

При этом глава компании не назвал регионы, в которых планируется провести данный эксперимент.

Ранее сообщалось, что временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анхор Музаев сделал заявление о возможности возвращения дистанционного обучения школьников этой осенью в России. А до этого мэр Москвы Сергей Собянин не исключил, что придется вернуться к «весеннему кошмару родителей» в виде дистанционного обучения.

Напомним, что в связи с эпидемией коронавируса в этом году власти рекомендовали переводить школьников на дистанционное обучение еще 14 марта. В итоге все школы в России перешли на этот формат в апреле-мае. Однако данный вид обучения вызвал шквал критики как со стороны родителей, так и со стороны учителей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)