2020-08-09T04:00:41+10:00 2020-08-09T04:00:41+10:00

Ученые назвали новый неожиданный симптом коронавируса

Это первый такой случай в медицинской практике

9 августа 2020, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ученые назвали новый неожиданный симптом коронавируса

Новый неожиданный симптом коронавирусной инфекции назвали американские ученые. Оказалось, что COVID-19 может проявлять себя икотой. Об этом говорится в журнале The American Journal of Emergency Medicine, сообщает PRIMPRESS.

Врачи привели пример 62-летнего мужчины, которого обследовали в Чикаго. Пациент в течение четырех дней страдал от необъяснимой икоты, которая проявилась у него внезапно, без каких-либо предпосылок. При этом у мужчины не было типичных сипмтомов коронавируса: кашля, сдавленности в груди, высокой температуры или проблем с обонянием.

Но тест на COVID-19 у него оказался положительным, а компьютерная томография продемонстрировала затемнение в легких.

У пациента были найдены и сопутствующие хронические заболевания. Это первый официально зарегистрированный случай, когда пациент с коронавирусом жаловался на подобную проблему.

Ранее сообщалось, что новый симптом коронавирусной инфекции, который появляется раньше других, назвали испанские ученые. По словам специалистов, речь идет о сыпи во рту. У многих пациентов, зараженных коронавирусом, этот симптом появлялся за несколько дней до основных (высокая температура, кашель, одышка).

Новости партнеров

Новости (Мировые)