2016-09-05T16:37:01+10:00 2016-09-05T16:37:01+10:00

Благотворительный фонд «Память поколений» передал подарки Седанкинскому дому-интернату

Ветераны ВОВ получили новые ортопедические кровати и подушки

5 сентября 2016, 16:37

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | Благотворительный фонд «Память поколений» передал подарки Седанкинскому дому-интернату

В рамках программы адресной помощи благотворительный фонд «Память поколений» передал в КГАУСО «Седанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» многофункциональные кровати для лежачих больных в комплекте с противопролежневыми матрасами, ортопедические подушки для ветеранов с заболеванием позвоночника, а также медицинские приборы для ветеранов с заболеваниями сердца и сахарным диабетом.

КГАУСО «Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» – один из крупнейших интернатов Приморского края, специализирующийся на оказании разносторонней медицинской и социально-бытовой помощи людям пожилого возраста и инвалидам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в посторонней помощи и уходе. На сегодня в доме-интернате проживают 520 человек. Среди них участники и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла и узники фашистских лагерей. Большая часть проживающих имеют I, II или III группу инвалидности. Ветераны поделились с представителями фонда своими фронтовыми историями и поблагодарили за оказанную помощь.

«Фонд «Память поколений» активно продолжает оказывать помощь ветеранам. Мы впервые побывали во Владивостоке, но уверены, что вернемся сюда в ближайшее время», - подчеркнула Екатерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений».

Фонд «Память поколений» - уникальный проект федерального масштаба, созданный 22 июня 2015 г. Основной целью работы является оказание адресной помощи ветеранам боевых действий. На сегодняшний день более 1000 ветеранов уже получили от фонда средства реабилитации, лекарственные препараты, протезы верхних и нижних конечностей, многие ветераны были направлены в санатории России для прохождения курса реабилитации.

Чтобы поддержать ветеранов страны и помочь им приобрести жизненно необходимую помощь, отправьте СМС с суммой пожертвования на номер 2206.

Новости партнеров

Новости (Общество)