2020-08-11T07:30:09+10:00 2020-08-11T07:30:09+10:00

«Окончательно испортится»: неутешительный прогноз погоды передали в Приморье

Жителям края стоит быть к этому готовыми

11 августа 2020, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Окончательно испортится»: неутешительный прогноз погоды передали в Приморье

Погода в Приморье на наступившей рабочей неделе будет переменчивой, но к выходным испортится окончательно. Об этом заявил автор блога «Погода 25 регион», сообщает PRIMPRESS.

По словам метеоэксперта, в первой половине суток вторника в непосредственной близости от побережья Приморья будет смещаться тропический шторм JANGMI.

«В планах у него есть зацепить краем юго-восток и восток Приморья, поэтому в этих районах ночью и утром, местами днем пройдут дожди, местами ливни тропического характера, у данного тропического шторма будет скорость большая, поэтому уже днем он будет находиться в районе Хоккайдо и Сахалина, но в крае все равно сохранится неустойчивый характер погоды, и на фоне повышенной влажности будет душная погода. В среду характер погоды в крае наладится, дожди пройдут лишь местами и ближе к северу в основном, и придет в край жара с духотой», – рассказал автор.

Он добавил, что в четверг на большей части края осадков не ожидается, но уже будет натекать облачность, и в вечернее время в южных районах края местами начнется дождь.

«В пятницу погода окончательно испортится, на край будет оказывать влияние обширная зона пониженного давления с фронтальными разделами, из-за которой в крае будут отмечаться дожди различной интенсивности, местами будут идти сильные ливневого характера. В субботу влияние вихря на край сохранится, но площадь дождей и их интенсивность уменьшатся. В воскресенье погода в крае наладится, и на большей части края обойдется без дождей», – отметил метеоэксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)