2020-08-13T03:00:53+10:00 2020-08-13T03:00:53+10:00

«Почти везде такое будет». Ухудшен прогноз по удару стихии на 14 августа

Приморцам представили подробный расклад ухудшения погоды

13 августа 2020, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Почти везде такое будет». Ухудшен прогноз по удару стихии на 14 августа

Автор популярного блога «Погода 25 регион» представил подробную информацию о грядущем серьезном ухудшении погоды, которое ожидается в Приморье 14 августа, сообщает PRIMPRESS.

«В четверг вечером к западным границам края подойдет обширная циклоническая система с активными атмосферными фронтами, при прохождении атмосферных фронтов через край ожидается их обострение, зона осадков будет смещаться с запада на восток и охватит всю территорию края. Осадки уже будут идти в ночь на пятницу и постепенно распространятся на другие районы края», – рассказал метеоэксперт.

По его словам, в пятницу ожидается облачная с прояснениями погода, пройдут дожди различной интенсивности, на большей части края сильные, местами ливневого характера с грозами и с количеством 50-100 мм и более за 12 часов и менее.

«Обильные сильные дожди могут спровоцировать резкий подъем мелких рек и ручьев в некоторых районах края, ухудшение погоды будет сопровождаться усилением юго-восточного ветра до сильного, местами на побережье до очень сильного в первой половине суток, это может способствовать увеличению волнения моря. Отдыхающие на пляжах в палатках, примите во внимание этот факт», – добавил автор.

Уже ближе к обеду в некоторых районах Приморья «могут быть просветы на небе». Прекращение осадков будет идти с запада на восток, и уже вечером на большей части края будет без дождей.

Новости партнеров

Новости (Общество)