2020-08-13T04:30:59+10:00 2020-08-13T04:30:59+10:00

«Всем, у кого на счету меньше 30 тысяч». Россиянам хотят дать еще денег от государства

Новое денежное пособие могут ввести в стране

13 августа 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Всем, у кого на счету меньше 30 тысяч». Россиянам хотят дать еще денег от государства

Новую денежную выплату от государства могут получить российские граждане. Дополнительную материальную помощь могут ввести для людей с низким уровнем доходов. Об этом заявил научный руководитель Института проблем глобализации экономист Михаил Делягин, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новую денежную выплату необходимо ввести для россиян с низким уровнем доходов. Это поддержит их в период пандемии коронавирусной инфекции. При этом такое пособие должно быть не меньше двух прожиточных минимумов.

«Всем, у кого на счету меньше 30 тысяч, нужно в заявительном порядке предоставлять помощь в размере двух прожиточных минимумов», – заявил Делягин в разговоре с НСН.

Как добавил экономист, введение нового пособия в России сможет стимулировать покупательскую активность, а значит, позволит «расшевелить» экономику страны.

Ранее сообщалось, что председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о введении в стране новой денежной выплаты, оформить документы на которую можно будет только до 28 августа.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)