2020-08-14T03:00:54+10:00 2020-08-14T03:00:54+10:00

Врач назвал группу россиян, которым не грозит коронавирус

Им можно не беспокоиться о заражении новой инфекцией

14 августа 2020, 03:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Врач назвал группу россиян, которым не грозит коронавирус

Профессор Владимир Никифоров рассказал, что некоторые россияне могут не беспокоиться о заражении новой коронавирусной инфекцией, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, некоторые люди не могут заразиться коронавирусом из-за особенностей организма. Таким людям не нужны антитела к новой инфекции, поскольку у них есть свой мощный клеточный иммунитет. Поэтому организму просто не нужно производить антитела для защиты от внешних врагов.

«В принципе, наличие этих Т-клеток определить можно, но это очень сложная и дорогостоящая процедура, поэтому это никто не делает», – сказал врач, слова которого приводит «Экономика сегодня».

Именно поэтому, отмечает специалист, у многих людей, которые уже переболели COVID-19, не обнаруживаются антитела, поскольку с инфекцией справился их сильный иммунитет.

Ранее сообщалось, что эксперты назвали самый простой способ избежать заражения новой коронавирусной инфекцией в помещении. Эксперимент на эту тему провела американский профессор Шелли Миллер. По ее словам, наиболее эффективным средством защиты от COVID-19 в помещении можно считать даже не медицинские маски, а регулярное проветривание.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)