2020-08-16T06:00:43+10:00 2020-08-16T06:00:43+10:00

«Теперь их вообще ненавидеть начнут»: новый запрет от ГИБДД возмутил россиян

Такое не запрещала даже советская власть, уверен эксперт

16 августа 2020, 06:00

Фото: МВД
Фото: МВД | «Теперь их вообще ненавидеть начнут»: новый запрет от ГИБДД возмутил россиян

Известный политолог Евгений Сатановский резко раскритиковал Госавтоинспекцию России за новый запрет, который введен для всех автомобилистов страны, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, теперь водителей начали штрафовать за установку багажника на крыше автомобиля. Нововведение заработало в этом году. Если раньше водители могли спокойно устанавливать рейлинги на крыше автомобиля, чтобы перевезти определенный груз, то с 2020 года такие конструкции стали вызывать вопросы у сотрудников ведомства из-за поправок в техрегламент Таможенного союза.

Если багажник на крыше не будет согласован с ГИБДД и со специализированной лабораторией, водителя ждет штраф в размере 500 рублей. При этом «незаконную конструкцию» потребуют снять.

Сатановский «прошелся» по ГИБДД в Telegram-канале «Армагеддоныч». По его словам, багажники на крышах автомобилей не запрещала даже советская власть, которая славилась своими запретами.

«Деньги все начальники любят, иногда кажется, что больше семьи, родины и даже президента, но дорожники наши – особенно. Не зря про ГАИ анекдотов было, как потом про ГИБДД. И клички все больше обидные. Так теперь их вообще ненавидеть начнут, те же дачники», – пишет автор поста.

Политолог отметил, что новый запрет особенно сильно ударит по дачникам, которые очень часто используют багажники для перевоза различных грузов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)