2020-08-17T04:30:40+10:00 2020-08-17T04:30:40+10:00

«Ну все, держитесь». Всех, кто снимает деньги с банковских карт, ждет новое правило

Новую возможность уже критикуют в соцсетях

17 августа 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Ну все, держитесь». Всех, кто снимает деньги с банковских карт, ждет новое правило

Россиянам, которые снимают деньги с банковских карт или кладут их на карту, ждет новое правило. Новую возможность гражданам хочет предоставить Центробанк, сообщает PRIMPRESS.

Регулятор прорабатывает возможность пополнения банковских карт на кассах магазинов. Сейчас держатели карт могут снять деньги на кассе, если при этом совершат покупку на символическую сумму. Но ЦБ хочет дать возможность россиянам еще и пополнять карты.

«Внесение наличных как дополнительная возможность сейчас прорабатывается. Конечно, это, на наш взгляд, будет востребовано, потому что человеку часто нужно не только снять наличные, но и пополнить свою карту, пополнить счет или совершить другую услугу», – рассказал руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута в эфире телеканала «Россия-1».

В ЦБ отмечают, что эта услуга будет особенно востребована в отдаленных населенных пунктах, где не всегда есть возможность получить доступ к банкомату, а магазин есть всегда.

Но в социальных сетях россияне уже резко раскритиковали это нововведение.

«Это увеличит очереди в магазах на линии касс. В магазинах надо покупать товар, а банковские операции надо производить в банке».

«В магазинах стоят банкоматы Сбербанка».

«Это нужна будет новая Зина с возможностью отмены зачислений».

«Ну все, держитесь. И начнется, мне только снять или положить».

Ранее сообщалось, что депутаты от партии «Справедливая Россия» внесли в Госдуму на рассмотрение законопроект, который затронет всех владельцев банковских карт в России. Отмечается, что документ предполагает отмену денежных комиссий за переводы средств внутри одного банка.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)