2020-08-17T05:30:31+10:00 2020-08-17T05:30:31+10:00

«Ребенку на осенние вещи»: россияне все еще ждут выплату 10 тыс. рублей от ПФР в августе

Родители продолжают надеяться на решение президента

17 августа 2020, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Ребенку на осенние вещи»: россияне все еще ждут выплату 10 тыс. рублей от ПФР в августе

Российские семьи все еще не отчаиваются и продолжают ждать новую единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей от Пенсионного фонда в августе, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что выплаты на детей до 16 лет были введены президентом Владимиром Путиным. В июне семьи получили 10 тыс. руб. единовременно на каждого ребенка от 3 и до 16 лет, а в июле деньги были выплачены повторно. При этом общественность просила власть произвести еще одну такую выплату в августе, чтобы помочь родителям собрать детей в школу. Для этого россияне даже создали на сайте Change.org соответствующую петицию, которая на сегодняшний день набрала уже почти 260 тысяч подписей.

Официальной информации о том, будет ли в России третья волна таких выплат, до сих пор нет. Соответствующее решение должно быть принято на уровне президента, но заявлений на этот счет он еще не делал. При этом Владимир Путин не давал отказ, так что надежда у родителей еще остается.

Август уже перевалил за середину, но семьи продолжают надеяться на повторение выплаты именно в этом месяце. В качестве аргументов за новый транш денег родители называют не только помощь в подготовке детей к школе, но и необходимость в покупке элементарных вещей для ребенка, например осенней одежды.

Ирина Куницына: «Критически не хватает денег ребенку на осенние вещи».

Нина Орлова: «В связи с пандемией я осталась без работы, и собрать дочь на пособия просто нереально».

Валерия Романова: «Моя семья и семьи моих знакомых нуждаются в еще одной выплате. Я одна воспитываю двух сыновей, через пару недель начнется учебный год, и эти деньги будут просто спасением. Тем более что мы еще не получили все выплаты за время, когда я стояла на учете в центре занятости. И когда их перечислят, неизвестно».

Nsty So: «У меня двое детей. Моей заработной платы хватает только на съемную квартиру и продукты. Уже 17августа, а ничего не купила сыну на 1 сентября. Да и поездка в центр Сахалина не близка и не дешева. Своего транспорта у меня нет».

Фатима Расулова: «У меня двое детей, я без работы, пособие до полутора лет давали, сейчас я без денег, срочно нужны деньги».

Дарья Холошевская: «Нужно купить одежду ребенку в осень и в садик!!!»

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)