2020-08-17T12:44:41+10:00 2020-08-17T12:44:41+10:00

«Принято такое решение». Новые правила ждут родителей и школьников с 1 сентября

Подробности озвучили в Минпросвещения

17 августа 2020, 12:44

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Принято такое решение». Новые правила ждут родителей и школьников с 1 сентября

Российских родителей и их детей ждут новые правила с 1 сентября. В школах вводится бесплатное горячее питание для учащихся начальных классов. Об этом рассказали в Минпросвещения, сообщает PRIMPRESS.

При этом, как уточнили в ведомстве, в составлении данного меню могут участвовать сами родители. Для этого им нужно вступить в комиссию по формированию школьного меню.

Питание для школьников будет одноразовым. Если ребенок учится в первую смену, он получит горячий завтрак, а если во вторую – то горячий обед. Такое питание получат все ученики с первого по четвертый классы, но для этого родителям нужно подать заявление.

Ранее сообщалось, что в ряде российских регионов уже всерьез готовятся к возврату дистанционного обучения школьников в новом учебному году. Для этого даже подготовлен специальный план. Так, например, в Воронежской области местный департамент образования, науки и молодежной политики приготовил план на случай возвращения дистанционного обучения в школах.

«Кроме того, меню школьного питания может также учитывать национальные, конфессиональные и местные особенности питания населения», – добавили в Минпросвещения.

Напомним, что в связи с эпидемией коронавируса в этом году власти рекомендовали переводить школьников на дистанционное обучение еще 14 марта. В итоге все школы в России перешли на этот формат в апреле-мае. Однако данный вид обучения вызвал шквал критики как со стороны родителей, так и со стороны учителей. Большая часть российских семей высказалась против такой системы образования.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)