2020-08-17T17:15:25+10:00 2020-08-17T17:15:25+10:00

Приморцы снова могут обращаться за плановой стоматологической помощью

Ранее поликлиники принимали только экстренных пациентов в связи с коронавирусом

17 августа 2020, 17:15

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Приморцы снова могут обращаться за плановой стоматологической помощью

В Приморском крае с понедельника, 17 августа, стоматологические поликлиники возобновили плановый прием пациентов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Заместитель председателя правительства Приморского края – министр здравоохранения Анастасия Худченко рассказала, что плановую стоматологическую медицинскую помощь сейчас оказывают не все поликлиники, а только те, которые успешно прошли проверку на соблюдение требований Роспотребнадзора. Возобновить плановый прием позволили 12 медицинским учреждениям.

«С 17 августа некоторым учреждениям разрешено оказывать плановую медпомощь – они прошли проверку и подтвердили готовность работать в новых санитарно-эпидемиологических условиях. Это 12 клиник – практически все отдельные стоматологические поликлиники в Артеме, Находке, Уссурийске, Спасске, Лесозаводске, Дальнереченске, Партизанске. В настоящее время проверку проходят стоматологические отделения в составе многопрофильных больниц, в течение ближайшей недели они тоже приступают к работе», – сообщила Анастасия Худченко.

Отметим, что все это время стоматологические поликлиники не прекращали работу, но принимали только экстренных пациентов. Такие ограничения были введены в связи с эпидемией коронавируса. Сейчас в Приморском крае плановую госпитализацию осуществляют более 30 медицинских учреждений.

Напомним, режим повышенной готовности в регионе продолжает действовать. Жителей края просят носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Новости партнеров

Новости (Общество)