2020-08-18T03:35:48+10:00 2020-08-18T03:35:48+10:00

Готовьтесь. Роспотребнадзор – о возвращении дистанционного обучения школьников

Соответствующее письмо уже отправлено в регионы

18 августа 2020, 03:35

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Готовьтесь. Роспотребнадзор – о возвращении дистанционного обучения школьников

Российские школы призвали готовиться к возвращению дистанционного формата обучения детей в случае, если ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией будет ухудшаться. Об этом говорится в совместном письме Роспотребнадзора и министерства просвещения России, сообщает PRIMPRESS.

Данное письмо ведомства направили в регионы.

В документе говорится, что школы должны быть готовы оперативно перейти на формат дистанционного обучения, если ситуация с заболеваемостью COVID-19 будет ухудшаться.

Кроме того, чиновники советуют школам рассмотреть вопрос использования онлайн-обучения для некоторых предметов по выбору учеников, а также для факультативных занятий.

В письме также сообщается, что региональным властям разрешено провести традиционные школьные линейки 1 сентября, однако с условием, что они пройдут не для всей школы сразу, а для отдельного класса или параллели, а все родители будут носить маски.

Ранее сообщалось, что в ряде российских регионов уже всерьез готовятся к возврату дистанционного обучения школьников в новом учебном году. Для этого даже подготовлен специальный план. Так, например, в Воронежской области местный департамент образования, науки и молодежной политики приготовил план на случай возвращения дистанционного обучения в школах.

Напомним, что в связи с эпидемией коронавируса в этом году власти рекомендовали переводить школьников на дистанционное обучение еще 14 марта. В итоге все школы в России перешли на этот формат в апреле-мае. Однако данный вид обучения вызвал шквал критики как со стороны родителей, так и со стороны учителей. Большая часть российских семей высказались против такой системы образования.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)