2020-08-18T04:00:18+10:00 2020-08-18T04:00:18+10:00

Что за чем. Сказали, в каком порядке проявляются симптомы коронавируса

Врачи уверены, что эта схема поможет людям

18 августа 2020, 04:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Что за чем. Сказали, в каком порядке проявляются симптомы коронавируса

Американские ученые определили порядок проявления первых симптомов коронавируса. Результаты их исследования появились в журнале Frontiers in Public Health, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что специалисты проанализировали данные 55 тысяч пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. В итоге была выявлена последовательность появления симптомов новой болезни один за одним.

По словам ученых, сначала у зараженного появляется жар, поднимается высокая температура. Затем у человека проявляется кашель, а уже после этого к этому букету присоединяются слабость и ломота в мышцах. Далее могут наблюдаться диарея или рвота и, возможно, тошнота.

Специалисты выразили уверенность, что результаты их исследования можно будет использовать для более своевременной постановки диагноза COVID-19 и, следовательно, более грамотного оказания медицинской помощи.

Ранее сообщалось, что эксперты назвали самый простой способ избежать заражения новой коронавирусной инфекцией в помещении. Эксперимент на эту тему провела американский профессор Шелли Миллер. По ее словам, наиболее эффективным средством защиты от COVID-19 в помещении можно считать даже не медицинские маски, а регулярное проветривание.

Новости партнеров

Новости (Мировые)