2020-08-18T05:00:12+10:00 2020-08-18T05:00:12+10:00

Теперь будет так. Новое правило вводится для всех, кто пользуется картой Сбербанка

Это нововведение должно облегчить жизнь держателям карт

18 августа 2020, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Теперь будет так. Новое правило вводится для всех, кто пользуется картой Сбербанка

В Сбербанке рассказали о нововведениях, которые затронули всех держателей карт крупнейшего в России банка, сообщает PRIMPRESS.

В первую очередь в банке опровергли новость о введении платы за уведомления (СМС-сообщения и push-уведомления) о приходе денежных переводов на карту. По словам специалистов, клиенты банка продолжат получать бесплатные технические сообщения, но таким сервисом сейчас пользуются лишь 3% от общего числа клиентов.

Сейчас большинство клиентов банка уже пользуются новым функционалом, который недавно был введен в Сбербанке. Речь идет об уведомлениях, которые приходят держателям карт при помощи приложения «Сбербанк.Онлайн».

Нововведение должно значительно облегчить жизнь владельцам карт данного банка.

«Этот способ получения уведомлений более удобен и безопасен: он включает в себя детали по операциям, остатки после совершения перевода. Теперь вместо многочисленных СМС-оповещений клиент будет получать пуш-уведомление о переводе с возможностью получить полную детализацию об операции в приложении «Сбербанк.Онлайн», – рассказали в пресс-службе Сбербанка.

Ранее сообщалось, что Сбербанк рассказал об изменении, которое ждет всех, кто получает заработную плату или пенсию на карту крупнейшего в России банка. С 25 июня банк снизил минимальный процент по кредиту на любые цели для физических лиц. Сбербанк пошел на такую меру вслед за снижением до рекордной отметки в 4,5% ключевой ставки ЦБ.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)