2020-08-18T07:00:57+10:00 2020-08-18T07:00:57+10:00

«Грядет обдираловка»: россиян возмутило, что готовят Минфин и ЦБ народу

Граждане считают, что начать нужно не с простого люда, а с чиновников

18 августа 2020, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Грядет обдираловка»: россиян возмутило, что готовят Минфин и ЦБ народу

Россияне возмутились по поводу новости о грядущих изменениях в системе контроля за расходами граждан. Нововведение готовится в недрах министерства финансов и Центрального банка, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что известный российский экономист Михаил Делягин рассказал о планах правительства РФ по тотальному контролю за денежными средствами граждан. По мнению Делягина, далеко идущие планы есть у Минфина и ЦБ. Ведомства планируют установить тотальный контроль за денежными средствами граждан. Именно для этого чиновники разрабатывают различные механизмы, которые позволят контролировать все операции по картам, утверждает экономист.

В комментариях к новости на сайте PRIMPRESS читатели высказали мысль, что с простых граждан будут спрашивать строго. Тогда как на самом деле стоило бы «перетряхнуть» карманы чиновников.

«Ничего удивительного. Даже будет неудивительно, если все людские копейки сразу исчезнут со всех счетов. Вот если бы завтра вдруг повысили зарплаты, пенсии, пособия тысяч на 50, вот это было очень удивительно. А так... обдираловка продолжается».

«С себя сначала пусть начнут. Покажут личным примером, так сказать...»

«Когда читаешь декларации слуг народа, то хочется бросить им в шапку горсть мелочи... Видать, лекции Делягина смотрят. Больше всех ворует тот, кто громче кричит: «Держи вора».

«Не там контроль собрались вводить, в первую очередь нужно трясти всех чиновников, с самого верха до самого низа, вот где бабла можно вытащить! А то над их залипушными декларациями безмерно ржать хочется!»

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)