2020-08-19T16:35:29+10:00 2020-08-19T16:35:29+10:00

Количество площадок, где пройдет «Диктант Победы» в Приморье, приближается к 70

Всего в России участие в акции примут порядка миллиона человек

19 августа 2020, 16:35

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Количество площадок, где пройдет «Диктант Победы» в Приморье, приближается к 70

В Приморье увеличивается количество площадок, где напишут «Диктант Победы», их количество уже приближается к 70. Принять участие в акции смогут и те, кто находится в море. На учебно-производственном судне «Профессор Хлюстин» тест на знание истории напишут 100 курсантов, сообщает PRIMPRESS.

Координатор партийного проекта «Историческая память» Анна Алеко рассказала, что принять участие в акции можно на любой площадке, но для этого нужно зарегистрироваться на портале «Диктанта Победы», также она рассказала, что исторический тест напишут в том числе и сотрудники военных структур, за счет этого количество участников сильно увеличится.

«Благодаря тому, что оргкомитет «Наша победа» призвал все военные структуры также принимать участие в «Диктанте Победы», количество площадок у нас приближается к 70. Это является важным показателем для нашего региона, так как в прошлом году исторический тест писали всего на четырех площадках», – отметила Анна Алеко.

В частности, в «Диктанте Победы» примут участие в своих профессиональных учебных заведениях сотрудники МВД, МЧС, Минобороны и Росгвардии. Так, акцию проведут в Приморском крае в Дальневосточной пожарно-спасательной академии и Владивостокском президентском кадетском училище.

По словам заведующего отделом воспитательной работы филиала «Нахимовское военно-морское училище» во Владивостоке Николая Полонника, «Диктант Победы» напишут 140 кадетов и 20 человек гражданского персонала.

Кроме того, акцию проведут и на учебных судах «Мир» и «Херсонес», а также на учебно-производственном судне «Профессор Хлюстин», базирующемся во Владивостоке.

По информации заместителя секретаря Генсовета «Единой России», координатора партпроекта «Историческая память» Александра Хинштейна, в этом году исторический тест напишут порядка миллиона человек.

Принять участие в акции можно также в режиме онлайн. Желающим проверить свои знания истории следует зарегистрироваться на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. или в специальном приложении для смартфонов.

Отметим, что участники получат специальный электронный диплом. Если удастся набрать высокие баллы, то по согласованию с Минпросвещения они будут учитываться при поступлении в вузы.

Новости партнеров

Новости (Общество)