2020-08-20T03:30:24+10:00 2020-08-20T03:30:24+10:00

Третья волна выплат 10 тыс. рублей от ПФР: Путин примет решение до 1 сентября

Родители продолжают надеяться на новую выплату для детей

20 августа 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Третья волна выплат 10 тыс. рублей от ПФР: Путин примет решение до 1 сентября

Российские власти должны принять решение о третьей волне единовременных денежных выплат по 10 тысяч рублей от Пенсионного фонда на детей до 16 лет до конца августа. Об этом рассказал член Комитета Госдумы по социальной политике Олег Шеин, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что выплаты на детей до 16 лет были введены президентом Владимиром Путиным. В июне семьи получили 10 тыс. руб. единовременно на каждого ребенка от 3 и до 16 лет, а в июле деньги были выплачены повторно. При этом общественность просила власть произвести еще одну такую выплату в августе, чтобы помочь родителям собрать детей в школу. Для этого россияне даже создали на сайте Change.org соответствующую петицию, которая на сегодняшний день набрала уже более 250 тысяч подписей.

По словам депутата Шеина, оба раза решения по выплатам в десять тысяч рублей семьям принимал «иключительно» президент Владимир Путин. Очевидно, что это же решение сейчас должен принимать он же. При этом запрос на получение новых денег от государства у общества высок. А потому можно ожидать какие-либо новости на эту тему в ближайшие несколько недель.

«Решения о введение пособия семьям с детьми оба раза принимал исключительно президент. Это связано с тем, что мы имеем дело не с постоянными выплатами, а с разовыми. Но я не могу исключать, что принятие соответствующего решения возможно уже в ближайшие недели, перед 1 сентября. Очевидно, что есть серьезный общественный запрос, и эта возможность обсуждается в том числе на уровне Совета Федерации. Поэтому вариант принятия такого решения имеет место быть», – цитирует Шеина агентство «Ура.ру».

А член Комитета Госдумы по социальной политике, труду и делам ветеранов Светлана Бессараб на днях говорила, что также поддерживает продление выплат для семей и надеется, что правительство решит этот вопрос в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что первый заместитель руководителя социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский назвал условие, по которому власти могут произвести новый транш денег российским семьям.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)