2020-08-21T03:30:34+10:00 2020-08-21T03:30:34+10:00

По 3000 рублей – теперь на каждого: вводится новое пособие от государства

Его можно будет получить до 1 октября

21 августа 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 3000 рублей – теперь на каждого: вводится новое пособие от государства

Новое денежное пособие от государства сможет получить ряд российских семей в августе. Деньги будут давать в отдельных регионах и на детей определенного возраста, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате на детей в возрасте с 16 до 18 лет. Дети этой возрастной группы оказались не охвачены единовременной денежной выплатой в 10 тысяч рублей от Пенсионного фонда. Это вызвало возмущение со стороны родителей. Но многие регионы решили исправить данную несправедливость и ввели на местном уровне выплату для родителей таких детей.

В частности, на такие меры пошли власти в Тверской области. В августе на каждого ребенка с 16 до 18 лет будет предоставлятья вторая региональная выплата.

Деньги можно будет получить на каждого ребенка, родившегося в период со 2 июля 2002 года по 10 мая 2004 года включительно. Также право на выплату имеет самостоятельно 18-летний гражданин, в том числе оставшийся без попечения родителей, родившийся с 1 января по 1 июля 2002 года включительно.

Для получения выплаты нужно будет до 1 октября обратиться в МФЦ и подать ряд документов, среди которых заявление, копия паспорта родителя и копия паспорта ребенка. Также заявление можно подать через сайт госуслуг, тогда собирать весь пакет документов будет не нужно. На оформление выплаты, как правило, уходит около одной недели.

«В случае положительного решения заявителю в течение рабочего дня поступит сообщение по телефону или через Единый портал в электронном виде. Единовременная выплата производится в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения. 3000 рублей областной поддержки предоставляется на каждого ребенка из семьи, воспитывающей одного или двоих детей (в том числе из семьи опекуна), а также на гражданина, достигшего 18-летнего возраста. 5000 рублей – на каждого ребенка из многодетной семьи, а также на гражданина, достигшего 18-летнего возраста», – рассказали в пресс-службе правительства Тверской области.

Ранее сообщалось, что новая волна денежных выплат на детей стартует в России. Многие родители смогут получить сумму, в том числе равную десяти тысячам рублей, и даже немного больше.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)