2020-08-21T05:00:06+10:00 2020-08-21T05:00:06+10:00

Минздрав принял решение. Водителей ждет новое правило

Речь идет о медосмотре при получении прав

21 августа 2020, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Минздрав принял решение. Водителей ждет новое правило

Министерство здравоохранения России приняло окончательное решение по новым правилам медосмотра для граждан, которые меняют или получают водительские права, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет «Ъ», ведомство решило отказаться от введения обязательного теста на алкоголизм для всех водителей. Эта инициатива ранее вызвала широкий общественный резонанс.

Теперь, как сообщили в Минздраве, при получении водительского удостоверения необходимо будет только сдать мочу и кровь для лабораторного анализа. Этот анализ уже сможет выявить возможные симптомы, которые запретят управлять транспортным средством гражданину.

Ранее сообщалось, что водители были шокированы новым порядком прохождения медицинской комиссии, который должен был вступить в силу с 22 ноября 2019 года. Об этом разгневанные приморские автомобилисты массово писали в соцсетях. Отмечалось, что на все категории нужно будет сдавать анализ мочи на содержание наркотических веществ и анализ крови на СДТ-тест на выявление хронического употребления алкоголя.

Позже за автомобилистов вступился президент Владимир Путин, который назвал это «чушью».

Новости партнеров

Новости (Главное в России)