2020-08-22T06:00:24+10:00 2020-08-22T06:00:24+10:00

«Это просто шок»: россиян поразили новые правила расчета пенсионного стажа

Пользователи считают, что это несправедливо

22 августа 2020, 06:00

Фото: правительство Хабаровского края
Фото: правительство Хабаровского края | «Это просто шок»: россиян поразили новые правила расчета пенсионного стажа

Россиян неприятно удивила новость о порядке включения в пенсионный стаж еще одного периода, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что в стаж для назначения пенсии будут включать период работы заключенных тайными осведомителями ФСИН. Работа информаторами ФСИН засекречена. Известно только, что исполнители получают какую-то сумму на руки по договору. Однако теперь эта секретная работа будет включаться россиянам в пенсионный стаж.

Новость об этом вызвала бурное обсуждение среди читателей PRIMPRESS. В комментариях к новости на нашем сайте пользователи поспешили выразить свое недоумение от прочитанного. Граждане отмечают несправедливость, по которой одни периоды специалистами не включаются в пенсионный стаж добропорядочных людей, в то время как другие будут засчитываться.

«Я просто в шоке! Преступник, который сидит в тюрьме за преступления, но «работает» сексотом или пресовальщиком на зоне, будет зарабатывать пенсионный стаж. Вы вообще офигели? Убийцы официально будут «зарабатывать» пенсию, сидя в тюрьме? Дожились... теперь сексот новая профессия... Так и запишите в трудовой!»

«Стаж уголовникам считать, а службу в армии в страховой не считать, правовое государство».

«Лучше бы учитывали годы учебы в техникумах, институтах».

«Я откровенно фигею, армейский стаж, что я родину защищал не учитывается, а стукачи, оказывается, достойнее, чем я? Куда мы двигаемся, получается, быть предателем выгоднее, чем защитником отечества, бред какой-то, неужели стукачи важнее чем защитники».

«Браво! Красная армия и учеба не в зачет, а стукачом – пожалуйста».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)