2020-08-23T06:30:05+10:00 2020-08-23T06:30:05+10:00

Пенсионерам, отработавшим в профессии минимум 10 лет, дадут бонус от государства

Получить поддержку смогут отдельные категории пожилых граждан

23 августа 2020, 06:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Пенсионерам, отработавшим в профессии минимум 10 лет, дадут бонус от государства

Новый бонус от государства смогут получить пенсионеры, которые отработали в определенной профессии как минимум 10 лет. Соответствующее постановление правительства вступило в силу с 19 августа, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о пенсионерах, которые работали шахтерами. Дополнительную поддержку получат те пожилые граждане, которые отработали 10 лет в шахтах или разрезах. Им дадут бесплатный уголь.

Таким образом, улучшить свое положение смогут пенсионеры, которые проживают в домах с печным отоплением. Бесплатное топливо для дома поможет таким пенсионерам сократить свои расходы.

Теперь бесплатное топливо для своих домов получат также пенсионеры, которые работали на шахтах с госучастием, впоследствии ликвидированных, в том числе в связи с преобразованием и банкротством. После смерти таких пенсионеров их вдовы (вдовцы) продолжат получать бесплатный уголь.

Ранее сообщалось, что российским пенсионерам, которые накопили большое количество трудового стажа в течение жизни, положен приятный бонус от государства в виде досрочного выхода на заслуженный отдых. Об этом рассказала начальник отдела организации назначения, перерасчета и выплаты пенсий отделения Пенсионного фонда РФ Альфия Ямбаева.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)