2020-08-24T03:30:32+10:00 2020-08-24T03:30:32+10:00

Деньги зачислят на карту: кому во вторник придет новое пособие от государства

Деньги от государства начнут поступать на счета граждан

24 августа 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги зачислят на карту: кому во вторник придет новое пособие от государства

Новая денежная выплата начнет поступать на счета россиян со вторника, 25 августа. Денежные средства от государства получат граждане, купившие туры на отдых по России, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате, которая в ряде СМИ получила название «туристический кешбэк». Система заработала с 21 августа. С этого дня россияне могут приобрести тур на сайте мирпутешествий.рф, с оплаты которого государство им вернет деньги. Купить организованный тур с возможностью вернуть часть денег можно будет лишь до 28 августа.

При этом выплата будет оформлена на карту купившего в течение пяти дней с момента оплаты. То есть первые деньги начнут поступать на счета россиян уже во вторник.

Туры будут продаваться по всей стране, и съездить можно будет куда угодно, но путевки по «особо загруженным направлениям» (например, Крым) можно будет купить лишь с датой от 1 октября и до конца года. Важно, чтобы бронирование в отеле было не меньше чем на 4 ночи, стоимость тура составляла от 25 тысяч рублей, а оплата производилась картой платежной системы «Мир».

«Сумма возврата зависит от стоимости поездки. Туристам, потратившим от 25 тыс. рублей, вернутся 5 тыс. рублей. При стоимости тура от 50 тыс. рублей кешбэк составит 10 тыс. рублей. Возврат 15 тыс. рублей предусмотрен для тех, кто заплатил от 75 тыс. рублей», – рассказали в пресс-службе правительства.

Ранее сообщалось, что россиянам рассказали, как оформить ежемесячную денежную выплату, которая полагается на детей. В некоторых случаях размер выплат доходит почти до 16 тыс. руб. Речь идет о выплате, которая полагается родителям-одиночкам. Пособие на ребенка может оформить как одинокая мать, так и отец, который воспитывает детей самостоятельно, без помощи матери.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)