2020-08-24T06:30:15+10:00 2020-08-24T06:30:15+10:00

Названы причины, по которым у россиян будут отбирать квартиры

Это может случиться в некоторых ситуациях

24 августа 2020, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Названы причины, по которым у россиян будут отбирать квартиры

В Федеральной кадастровой палате рассказали о случаях, когда у гражданина могут отобрать квартиру, несмотря на его право собственности, сообщает PRIMPRESS.

Например, утверждают специалисты, человек может потерять квартиру, если в дарственной на нее была допущена ошибка. Также аннулировать право собственности может сам человек, который подарил эту квартиру, если тот, кто получил подарок, небрежно к нему относится.

Если человек устроил пожар в квартире или намеренно портит там имущество, даритель может обратиться в суд и аннулировать дарственную. Тогда новый собственник лишится квартиры.

Помимо этого, в Федеральной кадастровой палате разъяснили, кто не может принимать недвижимость в подарок. По словам экспертов, действие дарственной не распространяется на госслужащих и сотрудников Банка России. Также заключать дарственные между собой не имеют право коммерческие организации, пишет «Российская газета».

Ранее сообщалось, что российские банки заявили о готовности изъятия квартир, взятых согласно ипотечному кредиту, у граждан, которые числятся должниками. Как пишет издание «Долговой консультант», в России в настоящее время насчитывается более 22 тысяч квартир, владельцы которых не платят по ипотечным кредитам. Причем это квартиры, которые были куплены при помощи банков без залога.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)