2020-08-24T14:15:46+10:00 2020-08-24T14:15:46+10:00

В Приморье почти в три раза увеличен вылов иваси

Промысел в этом году, как уточнили в ведомстве, начался раньше

24 августа 2020, 14:15

Фото: fish.gov.ru
Фото: fish.gov.ru | В Приморье почти в три раза увеличен вылов иваси

С начала путины приморские рыбаки выловили почти 20 тысяч тонн иваси, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Свежую продукцию из дальневосточной сардины жители края могут приобрести по доступной цене.

Большую часть вылова, по информации, полученной в Агентстве по рыболовству Приморского края, обеспечивает компания «Южморрыбфлот». Плавбазами предприятия прямо в море осуществляется глубокая переработка улова. Готовая продукция из дикой рыбы раз в две недели доставляется на берег.

«В этом году промысел иваси начался раньше, уже в июне в районе Южных Курил сформировалась группировка судов приморских рыбодобывающих предприятий. С начала путины выловлено 19,5 тысячи тонн сардины, что на 12,8 тысячи тонн больше объемов прошлого года», – отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось о том, что рыбодобывающие компании Приморского края выловили более 37,5 тыс. тонн кальмара.

Напомним, по инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко в крае действует социальная программа «Приморская рыба», благодаря которой кальмар, горбушу, навагу, сельдь, минтай, камбалу и рыбные консервы можно приобрести по доступным ценам. Консервы из сардины иваси также входят в эту программу. Их можно приобрести по цене 57,5 руб. за банку.

Отметим, что в Приморском крае реализуется государственная программа «Развитие рыбохозяйственного комплекса Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)