2020-08-25T07:00:12+10:00 2020-08-25T07:00:12+10:00

Материнский капитал хотят разрешить тратить по-новому

Нововведение может заработать уже в следующем году

25 августа 2020, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Материнский капитал хотят разрешить тратить по-новому

Средства материнского капитала в России хотят разрешить тратить по-новому. Соответствующие меры готовят совместно министерство просвещения, министерство труда и соцзащиты, а также министерство промышленности и торговли, сообщает PRIMPRESS.

Об этом говорится в проекте плана основных мероприятий Десятилетия детства на период до 2027 года, опубликованном на сайте Минпросвещения.

Отмечается, что чиновники хотят разрешить родителям тратить средства материнского капитала на приобретение музыкальных инструментов и спортивного инвентаря для детей.

«Подготовка предложений по системным мерам, направленным как на оснащение организаций общего и дополнительного образования детей отечественными музыкальными инструментами и спортивным инвентарем, так и на их льготное приобретение населением в индивидуальное пользование, в том числе рассматривая возможность расходования на указанные цели средств материнского капитала», – говорится в документе.

Нововведение может заработать уже в следующем, 2021 году.

Ранее сообщалось, что в России планируют изменить правила распоряжения материнским капиталом. Специалисты хотят дать право на получение данной льготы отцам-одиночкам в некоторых случаях. Соответствующее предложение в правительство уже направила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)