2020-08-26T03:30:58+10:00 2020-08-26T03:30:58+10:00

«Всем, у кого на счету меньше 12 тысяч». Россиянам готовят новую выплату от государства

Размер выплаты должен составить прожиточный минимум

26 августа 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Всем, у кого на счету меньше 12 тысяч». Россиянам готовят новую выплату от государства

Новую денежную выплату от государства могут дать россиянам. Выдать финансовую помощь предлагают гражданам, чей доход опустился ниже уровня прожиточного минимума. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму, сообщает PRIMPRESS.

Документ разработала партия «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым. Депутаты уверены, что государство должно помочь всем гражданам, у которых сейчас на счетах денег меньше уровня прожиточного минимума в регионе.

«Фракция «Справедливая Россия» предлагает ввести дополнительные социальные выплаты. По нашему мнению, граждане, чей доход оказался ниже прожиточного минимума, установленного в их регионе, должны получать финансовую помощь в размере прожиточного минимума, установленного в каждом конкретном регионе», – заявил Миронов журналистам.

По его словам, выплата должна быть введена на срок не более 12 месяцев. На протяжении этого времени гражданам, которые зарабатывают меньше прожиточного минимума, должны выплачивать пособие от государства.

Уровень прожиточного минимума устанавливается в каждом регионе индивидуально и разнится по всей России. На федеральном уровне сейчас этот показатель равен 12 392 рублям для трудоспособного населения (по данным на второй квартал 2020 года).

Как отметили авторы законопроекта, пандемия коронавируса нанесла тяжелый урон по российской экономике, многие граждане остались без работы.

«Многим не на что кормить свои семьи, и они полностью зависят от социальных выплат. Самое время государству протянуть людям руку помощи и ввести дополнительные пособия», – подытожил лидер справороссов.

Ранее сообщалось, что новое денежное пособие придет на счета отдельных категорий российских граждан до 31 августа. Деньги будут зачислены на банковскую карту, как это стало принято делать в период пандемии коронавирусной инфекции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)