2020-08-26T12:10:51+10:00 2020-08-26T12:10:51+10:00

Пора готовиться. Роспотребнадзор сделал заявление о дистанционном обучении в школах

Школы призвали готовиться к такому развитию событий

26 августа 2020, 12:10

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Пора готовиться. Роспотребнадзор сделал заявление о дистанционном обучении в школах

Вероятность возвращения дистанционного обучения в школах все еще остается. Об этом говорится в совместном письме Роспотребнадзора и Министерства просвещения России, которое было направлено в регионы, сообщает PRIMPRESS.

В документе говорится, что школы должны быть готовы оперативно перейти на формат дистанционного обучения, если ситуация с заболеваемостью COVID-19 будет ухудшаться.

Кроме того, чиновники советуют школам рассмотреть вопрос использования онлайн-обучения для некоторых предметов по выбору учеников, а также для факультативных занятий.

В письме также сообщается, что региональным властям разрешено провести традиционные школьные линейки 1 сентября, однако с условием, что они пройдут не для всей школы сразу, а для отдельного класса или параллели, а все родители будут носить маски.

Ранее сообщалось, что дистанционное обучение школьников будет возвращено нынешней осенью в России. Но затронет оно только часть учащихся. Как рассказал вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов, данный формат обучения будет вводиться для детей, которые не могут лично присутствовать в школе, например заболели или находятся на спортивных сборах.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)