2020-08-27T04:30:56+10:00 2020-08-27T04:30:56+10:00

«Получит большинство граждан». Россиянам готовят по 25 тыс. рублей от государства

Вероятность такой выплаты оценили экономисты

27 августа 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Получит большинство граждан». Россиянам готовят по 25 тыс. рублей от государства

Экономисты оценили вероятность получения россиянами новой денежной выплаты от государства. Если такие деньги и будут давать, то их получат практически все, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что дополнительную материальную помощь могут ввести для людей с низким уровнем доходов. Об этом заявил научный руководитель Института проблем глобализации экономист Михаил Делягин.

По мнению Делягина, выплату должны получать все, у кого на счету находится меньше 30 тысяч рублей. При этом выплата должна быть заявительной. А размер пособия должен составить не менее двух прожиточных минимумов, то есть около 25 тыс. рублей в среднем по России.

Как отметил экономист Дмитрий Афанасьев, такая выплата, если ее поддержат власти, будет произведена практически всем трудоспособным гражданам в России.

«Такую помощь получит, скорее всего, большинство граждан, поскольку далеко не все держат средства на банковских счетах, даже если они есть в наличии», – сказал эксперт в разговоре с «Инвест форсайт». В то же время он считает, что сейчас актуальны только адресные выплаты, например на детей, а раздачу денег всему населению наше государство пока не практикует.

Ранее сообщалось, что дополнительную финансовую помощь от государства получат россияне. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Новую помощь смогут получить россияне, оставшиеся без работы. Из-за пандемии коронавирусной инфекции число безработных в России резко выросло. Чтобы снизить число безработных, правительство запустило несколько программ.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)