2020-08-27T07:00:07+10:00 2020-08-27T07:00:07+10:00

Пенсионный фонд РФ готовят к ликвидации

«Эта контора полностью себя дискредитировала»

27 августа 2020, 07:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Пенсионный фонд РФ готовят к ликвидации

Пенсионный фонд России потребовали закрыть. С таким требованием выступил известный ведущий телеканала «Царьград» Юрий Пронько, сообщает PRIMPRESS.

По словам журналиста, ликвидировать ПФР просто необходимо после того, как были обнародованы результаты проверки Счетной палаты. Напомним, что аудиторы выявили перечисление нескольких сотен миллионов рублей «мертвым душам». Выяснилось, что ПФР произвел выплату пенсий гражданам, которые уже давно умерли. В фонде заявили, что ошибка возникла из-за того, что им вовремя не поступили сведения о смерти граждан.

Тем не менее общественность считает, что ПФР сильно себя скомпрометировал таким положением вещей и логично теперь будет только его закрыть.

«Считаю, что после скандального доклада Счетной палаты ПФР должен быть ликвидирован. Эта контора, которая выплачивает пенсии «мертвым душам», а живым старикам недоплачивает, полностью себя дискредитировала», – отметил Пронько.

Он добавил, что пенсионная система в России «мало того, что неэффективная, так еще и криминальная».

«Пора наводить порядок, а не принимать убогие решения», – подчеркнул телеведущий.

Напомним, что похожая инициатива звучала около года назад. Тогда петиция с требованием закрыть Пенсионный фонд появилась на сайте РОИ. В настоящее время ПФР, по мнению авторов обращения, представляет собой «государство в государстве на шее пенсионеров». Отмечается, что на содержание организации ежегодно тратятся значительные средства и все деньги выделяются из бюджета ПФР. То есть пенсии россиян идут «на содержание и безбедную жизнь чиновничества ПФР». Предлагалось поэтапно ликвидировать отделения ПФР по всей стране, а их функции передать в МФЦ и на сайт госуслуг. Таким образом, по мнению авторов, можно будет увеличить пенсии россиян на 2-3 тысячи рублей, «а может, и больше».

Новости партнеров

Новости (Главное в России)