2020-08-27T17:20:14+10:00 2020-08-27T17:20:14+10:00

Приморцы смогут рассказать о несвоевременном вывозе мусора с помощью приложения «Сделай Приморье лучше»

Чтобы оставить жалобу, не придется тратить время на заполнение каких-либо документов

27 августа 2020, 17:20

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморцы смогут рассказать о несвоевременном вывозе мусора с помощью приложения «Сделай Приморье лучше»

Для жителей Приморского края появилось приложение для мобильных телефонов «Сделай Приморье лучше». Оно доступно как для владельцев Apple, так и для пользователей смартфонов на базе операционной системы Android, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В регионе в рамках национального проекта «Цифровая экономика» был создан портал «Сделай Приморье лучше». С помощью него жители края могут оставить просьбу или жалобу. Ее оперативно рассмотрят в правительстве Приморского края или муниципалитете, определят конкретный срок сдачи работ и лицо, ответственное за устранение проблемы.

Теперь появилась и мобильная версия портала. С помощью приложения приморцы смогут рассказать об образовавшейся стихийной свалке. Достаточно лишь создать аккаунт или зайти в личный кабинет через портал госуслуг.

«Чтобы сообщить о проблеме, нужно нажать на соответствующее окно в верхней части экрана, выбрать категорию и подкатегорию (например, «Экология» – «Несанкционированные свалки бытовых и промышленных отходов»), а затем, сделав отметку на карте или обозначив адрес, прикрепить к обращению фотографию проблемы и краткое описание. Использование приложения «Сделай Приморье лучше» значительно ускорит процесс реагирования на обращения граждан, поскольку подрядчикам будет проще отыскать проблемный участок и выполнить пожелания граждан», – объяснили в министерстве цифрового развития и связи Приморского края.

Отметим, что в случае проведения некачественных работ, если приморец остался недоволен и проблема не решена, есть возможность вернуть обращение, и тогда его рассмотрят повторно. Также любой может оценить качество выполненной работы органов местного самоуправления.

Напомним, создание подобных приложений осуществляется в рамках реализации краевой государственной программы «Информационное общество».

Новости партнеров

Новости (Общество)