2020-08-29T05:30:08+10:00 2020-08-29T05:30:08+10:00

Все на дистанционку. Роспотребнадзор обратился к родителям

Ведомство рассказало о важных правилах

29 августа 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Все на дистанционку. Роспотребнадзор обратился к родителям

В Роспотребнадзоре обратились к российским родителям школьников, рассказав им о важных правилах, которые будут действовать в новом учебном году, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что родителям с 1 сентября ограничат посещение школы. Прийти в школу к ребенку можно будет только в самом крайнем случае, а все родительские собрания переведут на дистанционный формат. Об этом заявила начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская.

По ее словам, все собрания будут «пока» переведены в онлайн-режим и дистанционные форумы. О том, когда снимут данный запрет, пока непонятно.

Ранее сообщалось, что в ряде российских регионов уже всерьез готовятся к возврату дистанционного обучения школьников в новом учебном году. Для этого даже подготовлен специальный план. Так, например, в Воронежской области местный департамент образования, науки и молодежной политики приготовил план на случай возвращения дистанционного обучения в школах.

Напомним, что в связи с эпидемией коронавируса в этом году власти рекомендовали переводить школьников на дистанционное обучение еще 14 марта. В итоге все школы в России перешли на этот формат в апреле-мае. Однако данный вид обучения вызвал шквал критики как со стороны родителей, так и со стороны учителей. Большая часть российских семей высказались против такой системы образования.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)