2020-08-30T05:30:27+10:00 2020-08-30T05:30:27+10:00

Названо условие для выплаты пять тысяч рублей каждому пенсионеру

Такая выплата действительно могла бы помочь пожилым гражданам

30 августа 2020, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Названо условие для выплаты пять тысяч рублей каждому пенсионеру

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский рассказал об условиях получения единовременной денежной выплаты в размере 5 тыс. руб. для каждого пенсионера в России, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, такую выплату могут произвести всем пожилым гражданам, только если средства на это найти в федеральном бюджете.

В бюджете Пенсионного фонда сейчас, по словам сенатора, таких денег нет. Они там просто не запланированы. Но если изыскать деньги в федеральном бюджете, выплату можно было бы произвести, что, безусловно, помогло бы всем пенсионерам на фоне продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции.

Причем Рязанский отмечает, что выплачивать нужно именно несколько тысяч рублей, поскольку выплата в размере 500 или 700 рублей не поменяет ситуацию.

Ранее сообщалось, что новую единовременную выплату сможет получить часть российских пенсионеров. Данная выплата никак не связана с Пенсионным фондом. Дополнительную материальную помощь получат ряд пенсионеров ко Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября. Причем решение о таких выплатах принимается исключительно на уровне руководства региона.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)